24.02.2022, 11:10
Просмотры: 106

Прикрыли «лавочку»

Сотрудники департамента полиции пресекли незаконную реализацию препаратов, вызывающих наркотическое опьянение и запрещенных к безрецептурной продаже.

qPCVPh9JHS4dh2NSQpOTXsQfZDdVGo7T

Один факт незаконной деятельности был выявлен полицейскими в ходе расследования уголовного дела по ст.188 ч.3 УК РК.

– Следствием установлено, что на протяжении некоторого времени г гр-ка «М», 1998 года рождения, занималась незаконной продажей лекарственных препаратов «трамадол», «тропикамид» и «самнол» на территории г.Уральска. В ходе проведения обысковых мероприятий вышеуказанные препараты были обнаружены и изъяты у данной гражданки, – сообщил официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Нургожин.

Второй случай незаконной реализации лекарственных препаратов, вызывающих наркотическое опьянение был выявлен сотрудниками управления по противодействию наркопреступлениям ДП ЗКО в ходе проведения ОПМ «Дармек». За незаконную торговлю запрещенными к безрецептурной продаже препаратами был задержан гр. "У" 1995 года рождения, у которого при себе было обнаружено и изъято 7,5 пластинок «трамадола» по 10 таблеток и 8 флакончиков «тропикамида».

По этим фактам будет выделен материал и передан в Департамент комитета медицинского фармацевтического контроля МЗ РК по ЗКО для дальнейшего привлечения к ответственности и направления в суд по ст. 424 ч.1 КоАП РК.

Евгения Максимова, 

Источник фото: politeka.net

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале