19.02.2021, 11:11
Просмотры: 458

Приятное с полезным

В Уральске среди молодежи прошли лыжные гонки «Еңбек кубогі-2021».

ЛЫЖИ 2

Соревнование прошло в Ханской роще. Более 20 участников со всей области встали на лыжи, чтобы побороться за чемпионство. С каждого предприятия участвовали по 2 человека.

Мероприятие было организовано областным молодежным ресурсным центром совместно с городским отделом физической культуры.

– Лыжные гонки не только прекрасная возможность закалить иммунитет, поддержать собственную физическую форму, но и сплотить нашу молодежь, – отметил руководитель отдела по оказанию консультационных услуг Аман Кабошев.

По итогам соревнования первое место среди мужчин занял Нурсултан Жусупов, из войсковой части №5517, второе место – Сергей Рыбкин из центра внешкольной работы, третье место – Серик Давлетьяров из АО «Уральский завод «Зенит». Среди женщин почетное первое место присудили Виктории Литвиновой из войсковой части №5517, второе место – Айдане Ныгметовой из центра внешкольной работы и третье место Ирине Рязановой из ТОО «Батыс су арнасы».

– Я с детства увлекаюсь лыжами. Было очень интересно участвовать в этом соревновании. Получил столько эмоций и впечатлений, обрел новых друзей. Спорт, действительно, сближает людей. Это путь к здоровью и хорошей физической форме. Получил огромный заряд энергии от общения с молодежью, – поделился один из организаторов мероприятия Мухит Тургынгали.

Амина Махсотова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале