22.06.2021, 20:21
Просмотры: 503

Призвание служить Отечеству

В областном департаменте полиции прошло торжественное мероприятие посвященное Дню Казахстанской полиции, где отличившимся по службе сотрудникам были вручены поощрения по службе.

0472FA18-5FA8-4387-B07F-45711396246B

Мероприятие началось с церемонии возложения цветов к мемориалу посвященному сотрудникам внутренних дел, погибшим при исполнении своих служебных обязанностей. Личный состав и ветераны ОВД и Национальной гвардии почтили память своих павших в борьбе с преступным миром товарищей минутой молчания.

– В этом году мы отмечаем 29-летие органов внутренних дел Республики Казахстан. День полиции - это дань памяти тем, кто в мирное время отдал свою жизнь ради спокойствия и безопасности Казахстанцев. Поэтому сегодня нельзя не вспомнить тех, кто образцово и самоотверженно исполнил свой служебный долг ценой своей жизни, тех, кто не дрогнул перед опасностью. Они всегда будут примером героизма и отваги. К сожалению, с момента обретения Независимости, при исполнении служебного долга погибло 32 сотрудника Департамента полиции ЗКО. Их имена навсегда останутся в наших сердцах, – отметил заместитель начальника ДП ЗКО полковник полиции Нурлан Рамазанов.

91AC5D31-FF26-4ECB-B5E6-A12EB36F8D04

За время обретения Независимости, наряду с политико-социальными изменениями в обществе, развивалась и совершенствовалась система Министерства внутренних дел. Присутствовавший на торжественном мероприятии председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и Национальной гвардии Западно-Казахстанской области, полковник милиции в отставке Жайлыбай Адаев поздравил присутствующих с праздником и пожелал сотрудникам всегда быть верными присяге, быть достойными высокого звания Казахстанского полицейского.

F50B2AE9-C1B7-488B-93FA-24C8A5AD6C0A

– Сегодня мы выражаем слова признательности и благодарности нашим ветеранам, которые всю свою жизнь посвятили службе в органах внутренних дел, воспитали не одно поколение профессионалов. Именно в этом мы видим живую связь времен и основу преемственности поколений, о которых говорит Глава нашего государства. Ваши опыт, верность долгу и бережное отношение к традициям для нас бесценны. Сердечно поздравляю всех ветеранов и действующих сотрудников с этим профессиональным праздником. Желаю всем крепкого здоровья, мира и спокойствия нашего народа, успехов в вашей деятельности во имя процветания Казахстана! – сказал полковник полиции Н. Рамазанов. В завершение мероприятия заместитель начальника ДП ЗКО вручил награды отличившимся по службе сотрудникам полиции.

Евгения Максимова,

 zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале