30.09.2021, 9:00
Просмотры: 1434

Профессия учителя – это служение

И в этом есть своя радость – радость сотворения Человека. От того, насколько талантлив учитель, насколько он профессионален, зависит успех каждого его ученика. Успех ученика – это и есть успех учителя. Успешным учителям можно по праву назвать учителя начальных классов общеобразовательной школы №4 города Аксай Бурлинского района Западно-Казахстанской области Любовь Николаевну Хвалову.

D3C1BCA1-8077-487A-A9A6-5847DEF4DB99

Любовь Николаевна – талантливый педагог, тонкий психолог, все свои силы отдает любимой работе. Цель своей работы видит в активизации мыслительной деятельности учащихся с помощью нетрадиционной деятельности, обладающей активной жизненной позиции и формировании казахстанского патриотизма. В 1987 году она окончила Уральский педагогический институт имени А.С. Пушкина по специальности «Русский язык и литература», в 2009 году Западно–Казахстанский инженерно-гуманитарный университет по специальности «Педагогика и методика начального обучения». Является педагогом-исследователем. Педагогический стаж работы – 39 лет, в данной школе работает с 19 сентября 1991 года. Награждена Почетной грамотой Министерства образования РК (1997 г.), Почетной грамотой областного управления образования (2008 г.)

В своей работе учитель использует проблемные и развивающие задания, работу в разноуровневых группах, с источниками. Стиль ее педагогической деятельности отличается продуманностью, высокой организацией педагогического процесса. Равнодушных на ее уроках не бывает! Ее выпускники в последующей школьной жизни уверены в своих знаниях, умело работают самостоятельно, принимают участие в предметных олимпиадах, различных конкурсах. Многое достигнуто учителем в педагогической деятельности. Залог успеха учителя – высокая требовательность к себе и ученикам, образовательная компетентность. Она умело внедряет в образовательный процесс новые технологии; стремится создать на уроках условия для личностного развития и реализации творческого потенциала учащихся, сотоварищества в общении, развивает умение самооценки. Активизируя учебно-познавательную деятельность учащихся, учитель превращает свой труд в истинное творчество: уроки несут детям не только знания, но и являются уроками высокой нравственности.

Все это позволяет добиться высокого качества знаний по предметам. Ее ученики – призеры республиканского интеллектуального конкурса «Ақ бота», XVI Районной Олимпиады «Intel-junior» (2019г.) диплом 2 степени, XVI Областной олимпиады «Intel-junior» (2019г.) сертификат участника, по представлению президиума межгосударственного экспертного совета в номинации «Дети – наше будущее» четыре ученика ее класса награждены медалью «Одарённый ребёнок» и Дипломами 1 степени, так же ее ученики активные участники Международных дистанционных олимпиад, Международного дистанционного блиц-турнира проекта «Новый урок», Международного конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех», Республиканского конкурса «Кенгуру».

Любовь Николаевна участник республиканского фестиваля «Образование без границ» с работой мастер-класса «Использование краеведческого материала в начальной школе на уроках в рамках обновленной программы». Также принимала участие в областном конкурсе «Лучший контент урока–2019», получила грамоту за 2 место в республиканской олимпиаде KIO.

Учитель в постоянном самосовершенствовании: проведены коучинги по раскрытию собственного потенциала и преодолению внутренних барьеров учителей нового формата. С 2016 года является школьным тренером, она обучает учителей своей школы новым методам и приемам работы. Выпустила 2 группы учителей. 35 человек получили сертификаты. В мае 2020 года была участником областного вебинара по теме: Цифрлық бiлiм беру ресурстары ЦБР құрудың алгоритмі, имеет сертификат участника Международного семинара мастер-класс «Просто о сложном».

Своим опытом учитель делится в периодической печати и сети Интернет. В журнале «Начальная школа Казахстана» опубликован ряд ее уроков. Создан персональный сайт, где выложено более 20 разработок уроков и внеклассных мероприятий. Имеет благодарность за существенный вклад в методическое обеспечение учебного процесса по преподаваемой дисциплине в рамках крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей. Любовь Николаевна является автором брошюры «Организация и проведение простейших опытов на уроках естествознания». Она пользуется заслуженным авторитетом у учащихся, родителей и коллег. Сочетание педагогического такта и профессионализма в работе с людьми, толерантность и коммуникабельность позволяют ей всегда найти подход к родителям, детям, коллегам.

Администрация общеобразовательной школы №4 города Аксай Бурлинского района

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале