17.08.2023, 12:15
Просмотры: 283

Программа целостного воспитания будет внедрена в организациях образования страны

 В столице прошел республиканский семинар «Программа целостного воспитания: ценности и план их формирования», организованный Департаментом воспитательной работы и дополнительного образования министерства совместно с НАО им. И. Алтынсарина. В нем приняли участие педагоги, заместители директоров по воспитательной работе, методисты, представители управлений образования регионов, сообщает Министерство просвещения РК.
9707c2186597b80cedba4f53b6b47665_1280x720

Обращаясь к участникам семинара, министр просвещения РК Гани Бейсембаев отметил важность организации эффективной воспитательной работы в новом учебном году. По его словам, необходимо культивировать в детях общенациональные ценности, патриотизм, трудолюбие и ответственность.
«Воспитание детей – задача всего общества. Нам необходимо уделить особое внимание подрастающему поколению, ориентировать их на достижение благих дел. Важно эффективно организовать воспитательный процесс во всех организациях образования, прививать человеческие ценности, усилить взаимодействие школы и семьи. Программа целостного воспитания в школах станет одним из эффективных инструментов в достижении этих целей», –отметил Гани Бейсембаев.
Отметим, 60 участников республиканского семинара станут тренерами по воспитательной работе в своих регионах. Также в рамках двухдневного мероприятия участники обменялись мнениями по применению социальных практик при организации воспитательной работы в школах, обсудили пути повышения эффективности воспитательного процесса для формирования гармонично развитой и социально ответственной личности.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале