1.10.2019, 14:30
Просмотры: 521

Прокуроры ЗКО провели коордсовет

Прокуратурой Западно-Казахстанской области проведено заседание Координационного совета по вопросам эффективности принимаемых уполномоченными органами мер по профилактике и противодействию  уголовным правонарушениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних и состоянии законности расследования уголовных дел данной категории. 

prokuratura (2)

Глава государства К.Токаев в своем Послании народу Казахстана от 2 сентября текущего года поручил в срочном порядке ужесточить наказание за сексуальное насилие, педофилию, распространение наркотиков, торговлю людьми, бытовое насилие против женщин и другие тяжкие преступления против личности, особенно против детей.

Президент указал на то, что вопросы защиты прав ребенка и противодействия бытовому насилию должны быть в приоритете, а также поручил создать целостную программу по защите детей, пострадавших от насилия, и их семей.

Это проблема мирового масштаба. С ней борются все страны. Такие факты имеются и в Западно-Казахстанской области.

prokuratura (1)

Участниками совета детально обсуждены проблемные вопросы совместной работы органов полиции, образования, здравоохранения по выявлению и профилактике преступлений данной категории.

Подведя итоги, прокурор области Ж.Умиралиев определил конкретные задачи перед уполномоченными органами, направленные на усиление профилактических мероприятий с целью недопущения роста правонарушений и защиты прав несовершеннолетних.

Бауыржан Ахметжан,

старший помощник прокурора ЗКО

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале