20.05.2021, 11:06
Просмотры: 452

Психотропные препараты пытались передать в СИЗО г. Уральска

Психотропные препараты пытались передать в СИЗО г. Уральска. Дабы скрыть запрещенные, наркосодержащие вещества от зоркого глаза службы досмотра отправитель спрятал их в пакетик с кетчупом.

20210520_110421

В следственном изоляторе ДУИС по ЗКО г. Уральска предотвратили попытку доставки таблеток «трамадол». Это психотропный препарат, относится к группе опиоидных анальгетиков и применяется в качестве сильного обезболивающего.

– На имя осуждённого поступила передача с продуктами от родственника. Во время досмотра в кетчупе обнаружено и изъято 14 таблеток трамадола, завернутых в 3 полиэтиленовых свёртка. Родственника, осужденного задержали. В отношении него собран материал об административном правонарушении, который будет направлен в суд, – сообщил заместитель начальника ДУИС по ЗКО полковник юстиции Нияз Рыспаев. По словам сотрудников администрации учреждения с просьбой передать наркотики или иные запрещенные предметы, осужденные обращаются к своим родственникам, не задумываясь о последствиях, которые влекут за собой уголовную или административную ответственность. Несмотря на постоянные предупреждения посещающих следственно-арестованных и осужденных, граждане продолжают передавать осужденным передачи, сформированные самостоятельно куда кладут запрещенные предметы и препараты.

20210520_110437

Департамент УИС по ЗКО предупреждает, что за попытку передачи на территорию режимных учреждений предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Евгения Максимова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале