25.08.2021, 9:34
Просмотры: 188

Пьяный водитель задержан за дачу взятки

Сотрудники полиции задержали жителя г.Уральска, который попытался «решить» проблему, но только усугубил, теперь он будет привлечен к ответственности по двум статям.

1586867528_news_b

Сотрудниками батальона патрульной полиции была остановлена автомашина за рулем которой находился гр.М. На момент задержания водитель был в состоянии алкогольного опьянения, и чтобы избежать ответственности он предложил полицейским денежное вознаграждение в сумме 5000 тенге. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 367 УК РК.(дача взятки), также в отношении водителя составлен протокол по статье 608 КоАП РК (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Департамент полиции напоминает, что дача взятки является уголовно наказуемым деянием и влечет наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от трех до семи лет, с конфискацией имущества или без таковой, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

 

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале