16.06.2021, 17:15
Просмотры: 421

Работаем для защиты безопасности и прав трудящихся

Приуральный территориальный комитет профсоюза работников образования расположен на территории района Байтерек, ЗКО, с.Дарьинское. В комитет входит 30 первичных организаций (СОШ, музыкальная школа, детские сады) с присутствием профсоюза. В них всего работников –1823 человек, из них 1631 человек члены профсоюза.

B95ADD3D-937C-4E96-A7BB-4E4FEF14473E

Биссалиев Алтай Жуматаевич –1973 года рождения, в качестве председателя данного комитета профсоюза был избран в феврале 2018 года. Ранее, с 2012 года, избирался председателем первичной профсоюзной организации школы.

Приуральный территориальный комитет профсоюза работников образования активно ведет работу по защите прав и законных интересов педагогов и других работников наших школ. Оказывает благотворительную помощь при чрезвычайных ситуациях, на приобретение лекарств и проведение лечения и операций, при рождении детей у работников и смерти близких родственников. Проводит различные общественные и спортивные мероприятия, организует летний отдых и профилактику здоровья в различных санаториях, помогает и чествует ветеранов педагогического труда и так далее.

6D320E24-8B54-4823-979D-B8B0A3AD9340

«Каждый год, в летний период отпусков, областной комитет отраслевого профсоюза работников образования и науки по ЗКО предоставляет учителям, членам профсоюза льготные путёвки в санатории «Сарыағаш», «Ақсу демі» и «Ақжайық», где можно хорошо отдохнуть душой и телом, а самое главное - поправить здоровье. Также дополнительно Приуральным территориальным комитетом профсоюза работников образования и науки района Байтерек было закуплено 10 путёвок в санаторий «Ақжайық» в целях более полного охвата отдыхом учителей нашего района. Итого, в этом году отдохнут в санаториях страны 38 педагогов школ Приурального комитета профсоюза работников образования», - отметил Алтай Жуматаевич.

Он сказал, что профсоюз создается для достойных условий труда каждого работника. Очевидно, что социальные, психологические, экономические, духовные потребности и неудовлетворенность сотрудников также влияют на рабочее настроение. Также профсоюз организует эти отношения гармонично и работает для защиты безопасности и прав трудящихся.

#kasipodaqkz

#ППО21

ТОП «Профсоюзный Центр ЗКО»

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале