21.03.2024, 9:35
Просмотры: 71

Радость для сельчан

В преддверии празднования Наурыз мейрамы в селе Мерей Таскалинского района состоялось торжественное открытие спортивного комплекса. Поздравил сельчан с радостным событием заместитель акима области Бакытжан Нарымбетов.

здание спортшколы мерей (1)

Строительство спорткомплекса, вместимостью 100 человек, началось в июне прошлого года. Как сообщили в подрядной организации ТОО «АксайСтройСервис», на строительство комплекса через центр занятости были привлечены пять местных жителей. В целом на объекте были задействованы 20 работников. Стоимость проекта составляет 200 млн тенге.

Для села Мерей, где проживают около тысячи человек, новый комплекс, безусловно, станет местом проведения досуга сельчан всех возрастов и придаст импульс развитию спорта и культуры. Ведь в просторном здании предусмотрены помещения не только для спортивных занятий, здесь также разместился коллектив сельского Дома культуры, до сих пор ютившийся в старом здании.

здание спортшколы мерей (2)

Следует отметить, что в рамках реализации плана по строительству спорткомплексов в крупных сельских округах подобные современные объекты возведены уже в 10 районах области, аналогичные также планируется ввести в эксплуатацию в селах Казталовка и Таскала. Кроме того, в селах Дарьинское района Бәйтерек и Үлкен Еңбек Теректинского района планируется строительство новых культурно-досуговых центров.

– Особое внимание Правительство страны уделяет формированию здорового образа жизни и развитию массового спорта. В частности, создаются условия для занятий спортом всеми гражданами области. Пусть новый спортивный комплекс станет кузницей будущих чемпионов, – сказал Б.Нарымбетов.

Завершилось торжественное мероприятие районной спартакиадой.

Жангер Саламат,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале