9.02.2022, 14:30
Просмотры: 92

Радость новоселов

Государственная программа жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер» на 2020-2025 годы - это уникальная возможность для граждан приобрести новое жилье на самых выгодных условиях. Данная программа реализуется и в нашей области.

IMG-20220209-WA0036

Так, по улице Самал состоялось торжественное открытие девятиэтажного жилого дома №99. Всего в нем насчитывается 180 квартир: 72 однокомнатных, 72 двухкомнатных и 36 трехкомнатных квартир. Застройщиком является ТОО «Болашак-Т». Сумма строительства – 1,8 млрд. тенге. На торжестве принял участие и аким города Абат Шыныбеков, который от всего сердца поздравил новоселов с событием.

IMG-20220209-WA0040

IMG-20220209-WA0035

- Для полноценной работы и правильного воспитания детей в первую очередь необходимо иметь своё собственное жилье. Благодаря активной поддержки государства путем реализации госпрограмм ежегодно многие казахстанцы становятся обладателями жилплощадей. Сегодня очередники банка «Отбасыбанк», а это 180 семей, собрав необходимее документы и средства празднуют новоселье. В рамках данной программы – это пятый многоквартирный дом введенный в эксплуатацию. Теперь впереди предстоят работы по благоустройству и озеленению данного района. В доступности для жителей домов функционируют 2 школы, 2 детских сада, спортивные объекты, - сказал А.Шыныбеков.

Как отметили в городском отделе строительства общая площадь всех квартир составляет 10500 кв. м. с двухлетним гарантийным обязательством подрядчика. Кроме того, в поселке Зачаганск ведутся строительные работы 4-х многоквартирных жилых домов и одного 208-квартирного дома в микрорайоне Акжайык, где подрядчиком выступает ТОО «А-КУРМАНҚҰРЫЛЫСГРУПП». Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Безгранично счастлива и благодарна государству многодетная мать и госслужащая Жума Байгазиева, которая получила от рук главы города ключи от двухкомнатной квартиры.

- Я с мужем воспитываю 4-х детей и ждем пятого ребенка. Работаю юристом в акимате Акжайыкского района. Живем в райцентре селе Чапаево вместе с родителями мужа. Вкладчиком «Отбасы банка» являюсь с 2017 года. Давно мечтали о благоустроенной квартире в городе и вот сбылась наша мечта, - сказала Ж. Байгазиева.

Жадыгер Кусайнов

Фото Рафхата Халелова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале