19.01.2026, 15:00
Просмотры: 213

Разыскиваемый за особо тяжкое преступление задержан в Уральске

Полиция ЖП

Фото из архива сайта

Министерством внутренних дел РК на особом контроле находится раскрытие преступлений прошлых лет.

Так, 17 января в городе Уральск сотрудники управления по противодействию экстремизму департамента полиции Западно-Казахстанской области, совместно с сотрудниками управления криминальной полиции, при силовой поддержке бойцов ПСН “Беркут”, задержали гражданина 1993 года рождения, сообщает МВД РК.

Задержание проведено на основании полученной оперативной информации. Установлено, что мужчина находился в межгосударственном розыске за совершение особо тяжкого преступления — убийства, совершенного на территории города Уральск. В розыске он находился с 2024 года.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания. По данному факту проводятся необходимые следственные действия.

Министерство внутренних дел продолжает системную работу по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет.

Данный факт подтверждает: неотвратимость наказания неизбежна, и ни одно преступление не останется безнаказанным.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале