20.12.2022, 11:15
Просмотры: 238

Родному краю посвящается

В Выставочном зале проходит выставка творческих работ учащихся и педагогов детской художественной школы имени С. Гумарова, посвященная Дню Независимости. В экспозиции представлено 40 работ.

посвящается родному краю - каткова (4)

На выставке представлено все разнообразие творчества детей. Рисунки с использованием цветных карандашей, пастели, акварели, туши, гуаши выполнены кистью и пером. Содержание работ раскрывает прошлое, настоящее и будущее нашей страны. Каждая картина оригинальна по-своему, кто написал о природе или истории родного края, а кто-то рассказал о быте и жизни казахстанцев сегодня.

– Творческие работы педагогов художественной школы и учащихся на различные темы, и выполнены они в различных видах техники и жанрах. Есть живопись, графика, есть работы из войлока и стекла, скульптуры. В красочных работах дети передают свое отношение к Родине, к своей земле, – рассказала заместитель директора Нургуль Батырова.

Школа имени С. Гумарова действует с 1979 года, и она единственная в Западном регионе. Сегодня ее штат составляет 34 педагога. Также открыты филиалы в средних общеобразовательных школах, которые охватывают обучением более 800 детей. Ребята изучают рисунок, графику, живопись, композицию, компьютерно-графический дизайн, скульптуру и теоретический предмет – историю изобразительного искусства. Получают практический навык, работают с натурой.

Посмотреть работы на выставку пришли учащиеся, родители, преподаватели и просто горожане. Словом, неравнодушные к искусству люди. По словам директора художественной школы им. С. Гумарова Шаймардана Шоныраева, у выставки большие перспективы. Продлится она до конца месяца.

Георгий Разваров, 

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале