19.04.2023, 12:01
Просмотры: 140

С благословленным Ораза Айт!

С именем Аллаха Милостивого и Милосердного! Вся хвала принадлежит Аллаху Господу миров. Да благословит и приветствует Аллах нашего Досточтимого Пророка Мухаммеда! 

IMG-20230321-WA0063
Уважаемые соотечественники! 

От всей души поздравляю вас с великим праздником всей мусульманской уммы – Ораза Айт! Пусть будет благословенным Ораза Айт, дорогие братья! Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия вашим семьям и успехов в работе. Пусть Всевышний дарует Милость всем нам!

Ораза айт – это время благословений и благодати, а также бесконечных вознаграждений. Об этом достопочтенный Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «В Ночь могущества ангел Джибриль спускается на землю с группой ангелов. И они молятся за каждого раба Божьего, которого застанут в эту ночь в служении Аллаху. А в день праздника разговения (Ораза Айт) Аллах говорит ангелам: «О Мои ангелы, какая награда полагается тому, кто хорошо справился со своей работой?» Они скажут: «О наш Господь, такому человеку надо дать полную награду».

Слово «Айт» означает «празднование», «разделение радости», «отвечать взаимностью». Ораза айт – это праздник, пробуждающий человека к милости, благодеянию и довольству. Бесчисленное количество вознаграждений ожидает тех, кто что осчастливит свою семью, близких, нуждающихся в помощи, окажет поддержку и помощь престарелым и сиротам, людям с ограниченными возможностями в день Ораза Айт. Как сказал Достопочтенный Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), лучшее дело после обязанных деяний – это доставить радость сердцу мусульманина. Делая других счастливыми, человек сам будет счастлив.      

Всевышний Аллах сказал: .«...Они постились ради Меня, и Я воздам за это, с Моим дозволением разговляются, пусть они пребудут в радости...». Пусть Всевышний приумножит радость мусульман и дарует счастье в обоих мирах! 

Пусть будет благословенным Ораза Айт! Желаю каждой семье счастья, благополучия, единства и согласия! Пусть Всевышний Аллах дарует благополучие до следующего Рамазана! Пусть Всевышний дарует благоденствие и процветание нашему народу! Амин!

Наурызбай кажы Таганулы, 

Председатель Духовного 

управления мусульман Казахстана, 

Верховный муфтий 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале