26.05.2022, 8:59
Просмотры: 448

С добрыми напутствиями

Во всех школах страны прозвенел последний звонок, одно из самых запоминающихся событий в жизни каждого человека. Прощание со школой всегда немного грустное, но в тоже время волнующее и радостное. Впереди у выпускников экзамены, поступление в высшие учебные заведения и новая, взрослая жизнь.

IMG-20220525-WA0138

Поздравить выпускников областной специализированной школы-интерната для одаренных детей №11 имени С.Сейфуллина с этим знаменательным событием пришел аким области Гали Искалиев. В поздравительной речи он выразил слова напутствия выпускникам и благодарность преподавательскому составу.

IMG-20220525-WA0139

– Последний звонок – это торжественное событие, мы подводим итоги года и педагогической, воспитательной работы. В ваши успехи внесли вклад ваши учителя и конечно родители. Сейчас здесь стоят выпускники, получающие путевку в жизнь, для вас это день прощания со школой. Вы стали взрослыми и готовитесь покинуть школьные стены! Желаю вам состояться в профессиональном, личностном плане, найти свое место под шаныраком нашего Казахстана. Школа имени Сакена Сейфуллина, без преувеличения, находится на лидирующих позициях в нашей области по качеству образования и воспитания подрастающего поколения в духе казахстанского патриотизма и общечеловеческих ценностей. Здесь помогают одаренным детям раскрыть таланты, из стен школы вышли достойные общественные деятели, писатели, спортсмены, музыканты. За годы существования школы здесь сформирован сильный педагогический состав, состоящий из грамотных и профессиональных учителей, любящих свое дело. Педагогическая деятельность – это нелегкий каждодневный труд, но именно учителя направляют молодое поколение, чтобы вчерашние дети могли состояться в жизни. Роль школьного образования значительная для каждой страны и каждого народа. В Казахстане созданы все условия, чтобы дети могли получить качественное и достойное образование, которое является неотъемлемой частью формирования конкурентоспособной, грамотной личности, позволяет представителям нашей страны удерживать прочные позиции на мировой арене. Поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья и успехов в жизни! Пусть в нашей стране всегда будет мир, а у вас – все возможности для реализации своего могучего потенциала. Образованная нация – залог процветания государства, – поздравил выпускников Г.Искалиев.

Завершилось мероприятие прощальным вальсом выпускников и торжественной передачей эстафеты отличной учебы первоклашкам.

Евгения Максимова, 

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале