17.11.2020, 15:54
Просмотры: 212

Сабира Сундетова в праймериз – представитель молодежи и женщин

Молодой кандидат в праймериз и участница дебатов на областной конференции от Акжаикского района Сабира Сундетова девять лет работает педиатром. Несмотря на молодость, женщина имеет свой взгляд на проблемы общества и готова отстаивать интересы земляков на разных уровнях. Что примечательно, на праймериз за кандидатуру Сабиры Омиргалиевны отдали свои голоса 100% однопартийцев.

IMG-20201117-WA0043

«Работаю в пос. Тайпак заведующей сельской больницей, по специальности педиатр. В данный момент у нас 16 врачей, из них двое в декретном отпуске. По штатному расписанию у нас работает 200 человек, - говорит Сабира Сундетова. – Насущная проблема – здоровье детей и матерей. На это влияет экология, отсутствие чистой питьевой воды в отдаленных поселках. Важно то, что вернули врачей-педиатров. Детский организм сложен и значительно отличается от взрослого».

Сабира Сундетова в праймериз – представитель молодежи и женщин. По сравнению с депутатами предыдущего созыва в ЗКО доля молодежи увеличилась до 23% (с 3,6%), а женщин до 34% (среди действующих депутатов 10,7%).

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале