29.06.2020, 14:45
Просмотры: 179

Мы сами должны беречь себя

Уважаемые жители города и области!

Мы все переживаем пик заражения covid 19. В начале пандемии случаи заражения были завозными, в основном приезжими из Тенгиза, ближнего и дальнего зарубежья. Сейчас же заражение идёт внутри области, среди населения.

4A4CC57E-317A-4DEC-A96D-58EFC09C693F

Враг невидимый, но коварный, никого не щадит. На передовой  наши медики, которые тоже стали болеть, защищая нас от вируса. Мы же, граждане, не верили в короновирус, не соблюдали меры санитарной безопасности. Теперь, когда у многих нас, среди знакомых, друзей, близких есть заражённые, мы стали придерживаться рекомендаций санитарных врачей.

Можно бесконечно ругать и критиковать врачей, Облздрав, Минздрав, Акимат и правительство за принимаемые слабые меры против распространение заразы, но основной силой, которая нас убережёт от коронавируса, являемся мы сами. Мы сами можем и должны беречь себя, своих близких, наконец - то носить маски, часто мыть руки, пользоваться антисептиком. Сейчас то самое время, которое испытывает нас на адекватное восприятие  действительности, и мы должны вместе противостоять  этой заразе. Мы не можем бесконечно сидеть дома, на карантине, надо работать, учиться, кормить свои семьи. Но и уберечь себя и детей своих мы  обязаны.

Будем здоровы, только вместе мы победим невидимого врага!

Алия Салиева,

руководитель проектного офиса "Ақжайық - адалдық алаңы"

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале