21.11.2023, 9:01
Просмотры: 139

Сборная получит второй шанс? Как Казахстан может попасть на Евро-2024

Сборная Казахстана упустила победу в решающем матче квалификационного раунда Евро-2024, но несмотря на это подопечные Магомеда Адиева сохраняют шансы пройти отбор в финальную часть турнира, передает Tengri Sport.

depositphotos_37222369-stock-photo-soccer-action

https://depositphotos.com/

Напомним, что в борьбе за путевку на Евро-2024 национальная команда уступила конкурентам из Словении: игра в Любляне завершилась в пользу хозяев поля (2:1).

 Таким образом, из группы Н вышли сборные Дании и Словении (по 22 балла). Казахстан с 18 очками занял четвертое место, уступив по дополнительным показателям Финляндии (18).

У Казахстана есть возможность пробиться в финальную часть турнира через плей-офф Лиги наций. В полуфинале наша сборная сыграет с Грецией, а после - с победителем пары Грузия - Люксембург. Две победы обеспечат Казахстану выход на Евро.

В этой отборочной кампании Казахстан одержал шесть побед и потерпел четыре поражения. Жеребьевка Евро-2024 пройдет 23 ноября в швейцарском Ньоне.

Поражение, за которое не стыдно. Казахстан уступил Словении в близком матче.

Ранее казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов высказался о выступлении сборной Казахстана перед решающей игрой в Словении, раскритиковал казахстанский футбол и оценил шансы на квалификацию национальной команды.

Известный голливудский актер Том Фелтон обещал поддерживать сборную Казахстана по футболу в решающем матче отбора на Евро-2024, а в УЕФА отметили дебютанта сборной Ислама Чеснокова, включив его гол в список лучших мячей 9-го тура квалификации.

Словенские СМИ назвали свою команду фаворитом встречи и пожаловались на болельщиков сборной Казахстана, а один из игроков команды Адиева попал на карандаш к скаутам европейских клубов.

Перед матчем в Словении Казахстан понес еще одну потерю, а также стало известно, что лидер сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов не прилетит в Словению, чтобы поддержать национальную команду в решающем матче отбора на Евро-2024.

tengrisport.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале