11.08.2018, 11:07
Просмотры: 87

Сельхозярмарка порадовала уральцев

IMG-20180811-WA0035Сегодня на ул. Ихсанова был дан старт сельскохозяйственной ярмарке. В Уральске первая в этом году летняя ярмарка выходного дня поразила покупателей широким ассортиментом и невысокими ценами. Ярмарку посетил заместитель акима области Игорь Стексов.


По словам Игоря Валерьевича, ярмарки будут проходить каждую субботу в течение августа и осенних месяцев, жители и гости Уральска смогут приобрести здесь овощную и мясо-молочную продукцию по ценам ниже рыночных на 15-20%.

Овощное изобилие и разумные цены порадовали уральцев. Потребители уже привыкли, что здесь можно купить качественный и относительно недорогой товар прямо из рук сельхозтоваропроизводителей.

– Сегодня в ярмарке принимают участие 50 товаропроизводителей из Теректинского, Зеленовского, Акжаикского районов. Я сам стал покупателем ярмарки, приобрел здесь мед местных пчеловодов, – сказал Игорь Валерьевич.

Уже стало доброй традицией проводить ярмарочную торговлю с участием фермеров и крестьянских хозяйств из близлежащих районов на ул. Ихсанова. Такая работа напрямик с поставщиком продукции, минуя перекупщиков, положительно отражается на благосостоянии населения и позволяет контролировать необоснованный рост цен.

Сельхозтоваропроизводители предложили покупателям овощи и фрукты, крупы, хлебобулочные и макаронные изделия, молочную продукцию, свежую рыбу, мед, яйца и сладости.

Сезон сельскохозяйственных ярмарок в Уральске открыт, и теперь они вновь станут регулярными и продлятся до поздней осени.

Лучия КУРАРАРУ

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале