
"Мой сын, ученик 9-го класса, возвращался домой, четверо его одноклассников утащили моего сына за завод ЗМК и там жестоко избили, унижали моего сына, били палками, ногами по лицу, плевали и тушили окурки о моего ребенка. Сейчас мой сын в больнице. Я написала заявление", - приводит слова мамы потерпевшего фонд.
Со слов родительницы, до нападения пострадавший неоднократно жаловался на притеснения со стороны одноклассников. Мать несовершеннолетнего якобы даже разговаривала об этом с педагогами школы и просила перевести ее сына в другой класс или на домашнее обучение. Однако этого не произошло.
В пресс-службе ДП Карагандинской области сообщили, что мать пострадавшего ребенка с заявлением в полицию еще не обращалась.
"Департаментом полиции Карагандинской области по публикации зарегистрировано уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РК "Хулиганство". При этом сообщаем, что ранее с заявлением по данному факту никто не обращался", - отметили в ведомстве.
Напомним, ранее сообщалось, что в Караганде произошел конфликт между школьницами. В результате ссоры одна из школьниц дала сверстнице пощечину, а последняя вместе с подругами избила ее. В результате происшествия избитая девочка оказалась в суде из-за пощечины. Ее родители написали заявление в полицию по факту избиения.