15.06.2023, 18:00
Просмотры: 247

Школьники толпой избили одноклассника в Караганде

В Караганде ученики одной из школ толпой избили одноклассника. По данному факту проводится расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

photo_434331Иллюстративное фото:elements.envato.comИнформацию о жестоком избиении несовершеннолетнего на своей странице в Instagram опубликовал общественный фонд Nemolchi.kz. В публикации говорится, что сверстники напали на несовершеннолетнего после школьных экзаменов.

"Мой сын, ученик 9-го класса, возвращался домой, четверо его одноклассников утащили моего сына за завод ЗМК и там жестоко избили, унижали моего сына, били палками, ногами по лицу, плевали и тушили окурки о моего ребенка. Сейчас мой сын в больнице. Я написала заявление", - приводит слова мамы потерпевшего фонд.

Со слов родительницы, до нападения пострадавший неоднократно жаловался на притеснения со стороны одноклассников. Мать несовершеннолетнего якобы даже разговаривала об этом с педагогами школы и просила перевести ее сына в другой класс или на домашнее обучение. Однако этого не произошло.

В пресс-службе ДП Карагандинской области сообщили, что мать пострадавшего ребенка с заявлением в полицию еще не обращалась.

"Департаментом полиции Карагандинской области по публикации зарегистрировано уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РК "Хулиганство". При этом сообщаем, что ранее с заявлением по данному факту никто не обращался", - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Караганде произошел конфликт между школьницами. В результате ссоры одна из школьниц дала сверстнице пощечину, а последняя вместе с подругами избила ее. В результате происшествия избитая девочка оказалась в суде из-за пощечины. Ее родители написали заявление в полицию по факту избиения.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале