В Петропавловске не смогли спасти трехлетнего малыша, который напоролся глазом на нож, когда упал со стула, сообщает Zakon.kz.
Фото: iStock
Несчастный случай произошел 19 декабря 2025 года. Все это время мальчик находился в больнице, но вернуть его к жизни медикам так и не удалось.
"Ребенок скончался в реанимации. Поступил в многопрофильную детскую областную больницу 19 декабря 2024 года в крайне тяжелом, агональном состоянии с раной в области левой глазницы", – сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения СКО.
Ранее мама мальчика рассказывала, что сын упал со стула на кухне. Когда она вытащила нож из глаза, ребенок начал терять сознание.
В больнице малышу сразу были начаты реанимационные мероприятия, которые прошли успешно. Врачи смогли восстановить ему сердечно-легочную деятельность, но затем мальчик впал в кому и, не выходя из нее, умер спустя чуть более двух месяцев.