4.05.2018, 12:18
Просмотры: 81

Со стадиона в Уральске «скорая» забрала 8 школьников

stadionОб этом сообщила пресс-секретарь Западно-Казахстанского областного управления здравоохранения Айнагуль Сакпусунова.


По ее словам, сегодня утром в 9 часов 12 минут поступил один вызов из стадиона имени Атояна в Уральске. Учитель, позвонивший на «03» сообщила, что ребенок получил травму головы. «Скорая» приехала через 5 минут, т.е. в 9 часов 17 минут. Когда приехала «скорая», еще 4 школьников пожаловались на головокружение. На место вызова прибыли 3

stadion (1)машины «скорой помощи». Всего в стационарные медучреждения были доставлены 8 школьников, один из которых -в областную больницу с диагнозом «Закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга», остальные -с предварительным диагнозом «Переутомление» - в областную детскую многопрофильную больницу.

После осмотра врачами 5 детей были отпущены домой, а из троих, подлежащих госпитализации, одного ребенка мама забрала домой. В настоящее время госпитализированы двое учащихся.

Напомним, сегодня с утра на стадионе с участием старшекласников всех школ города проводилось мероприятие по подготовке к военно-патриотическим сборам "Айбын", посвященных Дню защитника Отечества. Из-за жаркой погоды дети устали и у многих началось головокружение. Отметим, организатором мероприятия выступил городской отдел образования.

Айгуль Ахметова

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале