29.01.2019, 10:57
Просмотры: 118

Создан проект «Народный контроль»

Аким города Мурат Мукаев, присутствовавший на отчетной встрече акима Зачаганска Адилбека Кадырова, отметил, что в социальных сетях городским акиматом создан проект «Народный контроль» – любой житель может разместить свой вопрос или проблему для оперативного их рассмотрения и решения.

c15e1c02-9751-4605-a297-18178480d15f

Мурат Мукаев призвал жителей с терпением отнестись к тому, что коммунальные службы города не успевают очистить город от снежных заносов, отметив, что работники выходят посменно, а техника работает круглосуточно и поэтому ломается. Тем не менее, все познается в сравнении, например, соседний российский Саратов буквально парализовало от снежных заносов, а наш город все же очищается от снега вовремя.

Особое одобрение жителей вызвал крик души жительницы Зачаганска Розы Шакимовой по поводу мусора.

– Многие жалуются, что мусор везде разбросан. Но, есть люди, которые, выходя из дома  с мусорным пакетом, оставляют его на дороге. Спрашивается, трудно дойти до мусорного контейнера? Прежде чем жаловаться, каждый человек должен начать с самого себя, вы же дома не выкидываете мусор прямо под ноги. Точно такое же бережное отношение должно быть и к работе тех людей, которые убирают за вами. И такое же отношение нужно прививать детям. Это и есть культура, – подчеркнула Роза Шакимова.

Аким города ответил на все вопросы жителей и поручил руководителям соответствующих служб разобраться и решить вопросы, которые были подняты жителями.

zachagan (14)

Арайлым БЕККАЛИЕВА

Фото Нурлыбек РАХМАНОВ

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале