8.12.2020, 10:24
Просмотры: 111

Спортплощадок много не бывает

В этом году на встрече с акимом г. Уральска жители Деркула подняли вопрос о строительстве у них в поселке детских площадок. Эта проблема была решена. В поселках Ветелки, Новостройка и микрорайоне Умит подрядная организация ТОО «Бизнес-строй» построила три детские площадки.

20201208_102104
Аким г. Уральск Абат Шыныбеков посетил эти объекты и встретился с местными жителями.

Полгода назад в Деркуле был создан местный акимат, для решения насущных проблем жителей, благодаря его активной работе в этом году в поселке были построены детские площадки.

– В любом небольшом районе города и в посёлках должны быть места для отдыха. Мы работаем в этом направлении и в каждой части города строим детские, спортивные, Street Workout-площадки, парки и скверы, спортивные комплексы и культурные центры. Кроме того, в Уральске ремонтируются и благоустраиваются дворы многоквартирных домов, в том числе и в частном секторе. Об этом свидетельствует строительство детских площадок в п. Деркул, – сказал аким города А. Шыныбеков.

Абат Абаевич также отметил, что инициатива самих жителей очень важна для этой работы. По его словам, со следующего года они смогут участвовать в проектировании благоустройства двора. В рамках этого проекта возможно выполнение таких работ, как озеленение и освещение.

Аким города сказал, что прислушается к предложениям населения по развитию поселка и учтет их в дальнейшей работе.

Алла Лучинина,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале