19.08.2021, 10:51
Просмотры: 138

Старт 3-й фазы проекта «Безопасные дороги ЗКО»

3-я фаза проекта «Безопасные дороги ЗКО» стартовала со встречи с лидерами молодежных организаций, активной молодежью и студентами ВУЗов и колледжей ЗКО.

8CA92EA8-EEBE-485C-8507-651B640D56C3

Тема встречи: дорожная безопасность, тенденции и роль молодежи.

Региональный Директор EASST и координатор проекта в ЗКО Дякону С. и Эксперт EASST, менеджер проекта в ЗКО Михайлова Т. совместно с местным партнером проекта ОО «Гауhар жолы» провели встречу и обсудили с молодежью актуальную тему безопасности на дорогах, возможности вовлечения молодежи в проект, обучения и создания партнерства (”pool”) активных лидеров, которые смогут продвигать идею о необходимости конкретных мер по улучшению БДД в области.

В ходе рабочего  визита партнеров английской организации EASST, координатора проекта в ЗКО Дякону С. и менеджера проекта в ЗКО Михайловой Т., состоялась встреча с акимом г. Уральск Шыныбековым А.А. В рабочей встрече приняли участие заместитель акима г. Уральск Кульбаев А.Е., руководитель ОЖКХ, ПТ и АД Дуйсенгалиев Ж.А.

10EAE6A2-EA45-4129-9B67-17F57720F4BC

Во время встречи обсуждались совместное сотрудничество и сроки реконструкции 2-х опасных перекрестков и 2-х пешеходных переходов с привлечением инвестиций международных доноров.

Аким г. Уральск Шыныбеков А.А. отметил важность проекта "Безопасные дороги ЗКО": «Привлеченные инвестиции для нашего региона дадут возможность улучшить состояние безопасности и уменьшения количества ДТП. Необходимо применить все возможные меры для улучшения дорог и безопасности жителей, важно также повышать культуру всех участников дорожного движения, привлекать активную молодежь, население и обширно транслировать во всех существующих источниках вещания и социальных сетях об основных принципах и правилах БДД. Также есть необходимость в проведении тренингов и семинаров с представителями профильных организаций ЗКО».

ОО "Гаухар жолы"

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале