7.08.2026, 22:00
Просмотры: 45

Стартовала продажа билетов на юношеские Олимпийские игры-2026 в Дакаре

По информации Национального олимпийского комитета РК, организационный комитет юношеских Олимпийских игр-2026 в Дакаре (Сенегал) объявил о начале продажи билетов на предстоящие соревнования.

1786084016

Фото: olympic.kz

Первый этап стартовал 6 августа и продлится до 9 августа. В этот период приобрести билеты смогут владельцы карт Visa, а с 10 августа продажа станет доступна для всех желающих. Билеты можно приобрести онлайн на официальной билетной платформе «Дакар-2026», где необходимо зарегистрироваться, выбрать вид спорта, сессию, количество билетов и произвести оплату.

Стоимость билетов начинается от 1000 франков КФА (около 1,8 доллара США). Также предусмотрены дневные абонементы (Day Pass) стоимостью от 1500 франков КФА (около 2,6 доллара США). Билеты на церемонию открытия обойдутся в 9000 франков КФА (около 15,8 доллара США) для категории A и 5000 франков КФА (около 8,8 доллара США) для категории B, при этом вход в фан-зоны будет бесплатным. Всего организаторы планируют реализовать около одного миллиона билетов.

Юношеские Олимпийские игры в Дакаре пройдут с 31 октября по 13 ноября 2026 года и станут четвертыми летними ЮОИ, а также первым олимпийским событием в истории Африки. В соревнованиях примут участие около 2700 спортсменов в 25 видах спорта.

Стоит отметить, что сборная Казахстана уже получила право выступить на Играх в 11 видах спорта, завоевав 18 неименных путевок, а окончательный состав команды будет определен позднее.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале