4.03.2021, 23:11
Просмотры: 426

Стоп наркотик

В ЗКО завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Дәрмек», проводимое ДП ЗКО с целью пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере легального оборота наркотических, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, а также выявления преступлений по незаконному обороту наркотических веществ.

 норок

В областном департаменте полиции сообщили, чтосотрудниками ДП ЗКО проведено 33 внеплановые проверки  аптек, лечебно-профилактических организаций и промышленных предприятий.

В ходе которых зарегистрировано 8 уголовных и 8 административных правонарушений. А также 2 уголовных преступления по статье 296 ч.4 УК РК (хранение наркотических средств в особо крупном размере).

В сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ их аналогов и прекурсоров за нарушение правил обращения с наркотическими средствами  одно медицинское учреждение привлечено к уголовной ответственности по ст.303 ч.1 УК РК (Нарушение правил обращения с наркотическими средствами).

Также сотрудниками ДП ЗКО в отношении 6 сотрудников медицинских учреждении, за нарушение норм лицензирования составлены протоколы по ст.464 КРКоАП (нарушение норм лицензирования). За безрецептурный отпуск лекарственных препаратов 1 аптека привлечена к административной ответственности по ст.426 КРКоАП (нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных препаратов).

 

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Фото из сайта inform.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале