16.05.2022, 17:30
Просмотры: 296

Сурдлимпийские игры: Казахстан занял 13-е место

Команда Казахстана завоевала три золотых, семь серебряных и 18 бронзовых медалей на Сурдлимпийских играх в Бразилии. В общем медальном зачете Казахстан расположился на 13-м месте, передает Zakon.kz.
6be22dea8f6645ba8c09abd56d0d68f0

Первое место в зачете Сурдлимпиады-2022 заняла Украина. Ее спортсмены заработали 61 золотых, 38 серебряных и 38 бронзовых медалей. На второй и третьей строчках разместились США (54 медали) и Иран (40 медалей).

Сурдлимпиада - спортивные соревнования для людей с нарушениями слуха. Казахстанские спортсмены завоевали медали по дзюдо, греко-римской борьбе, вольной борьбе, легкой атлетике. В этом году в играх приняли участие более 2,5 тыс. спортсменов из 73 стран мира, сообщили в Центре спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.