Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на President.uz.

Сообщается, что лидеры двух стран обстоятельно обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки и регионального взаимодействия в Центральной Азии.
"Особое внимание уделено продолжению тесного сотрудничества и эффективной координации усилий в целях минимизации негативных последствий кризисных явлений в мировой экономике.
Подчеркнута важность формирования благоприятных условий для обеспечения динамики роста объемов двусторонней торговли, ускорения реализации крупных проектов кооперации в промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, пищевой и текстильной отрасли, сфере транспорта и логистики, а также активного проведения совместных мероприятий в рамках программы культурно-гуманитарного обмена", - говорится в публикации.
Кроме того, главы государств обменялись теплыми поздравлениями в связи с приближающимся весенним праздником Наурыз (Навруз), искренне пожелав двум братским народам мира, благополучия и процветания.
При этом отмечается, что беседа прошла в традиционно открытой и дружественной атмосфере.