4.07.2022, 8:59
Просмотры: 125

У нас серебро и бронза!

В Караганде состоялась республиканская спартакиада среди работников СМИ, которая традиционно проходит раз в четыре года в канун профессионального праздника журналистов. В программу соревнований вошли пять видов спорта: қазақ күресі, мини-футбол, волейбол, настольный теннис и бильярд. В соревнованиях приняли участие представители СМИ из Западно-Казахстанской, Карагандинской, Туркестанской, Жетысуской областей и города Шымкента.

спартакиада Караганда (6)

Как отметили организаторы спортивных соревнований в Комитете по спорту и физической культуре Министерства культуры и спорта РК, главная цель спартакиады – реализация Послания Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева о развитии массового спорта среди населения, организация, пропаганда здорового образа жизни среди сотрудников средств массовой информации.

– Нам очень понравилось участвовать в спартакиаде. Получили массу положительных эмоций. Думаю, что в следующий раз будет еще больше команд. Наша команда из 15 человек продемонстрировала хорошую спортивную подготовку и отличную физическую форму. Где-то не повезло, где-то судейские ошибки были, но надеюсь, что через 4 года мы проявим себя только с лучшей стороны и вернемся домой с наградами и медалями, – сказал участник из нашей области, главный редактор Таскалинской районной газеты «Екпін» Темирболат Токмамбетов.

спартакиада Караганда (12)

По итогам медального зачета первое место завоевала команда из Туркестанской области, в копилке которой три золотых, три серебряных и одна бронзовая медали. На втором месте журналисты из Шымкента – 2 золота, 1 серебро и 2 бронзы. Замыкают тройку лидеров хозяева турнира, которые завоевали 2 серебра и 2 бронзы.

спартакиада Караганда (16)

Журналисты из Западно-Казахстанской области вернулись в родное Приуралье с одной серебряной и двумя бронзовыми медалями.

Жангер Саламат, 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале