22.01.2025, 11:00
Просмотры: 70

UBM Group построит в Казахстане 4 завода по производству комбикормов и премиксов

Министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров встретился с председателем Совета директоров компании UBM Group Акошем Варга. На встрече также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Республике Казахстан Отто Иван Рона, представители компанииUBM Group.

e7b91cd06fcb3e6b6071e73597d8b64f_1280x720

Фото: gov.kz

Как пишет пресс-центр Министерства  сельского хозяйства, Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в агропромышленной сфере.
UBM Group намерена реализовать в ряде регионов Казахстана проекты по производству комбикормов и премиксов. Ранее Рамочное соглашение об этом было заключено в ходе визита Главы государства Касым-Жомарта Токаева в Венгрию.

С 2025 по 2028 годы компания планирует инвестировать порядка 83 млн долларов США в строительство трех заводов по производству комбикормов в Костанайской, Акмолинской и Туркестанской областях, а также завода по производству премиксов в Алматинской области.

Айдарбек Сапаров отметил, что Министерство окажет полное содействие в реализации проектов.

В заключение встречи участники выразили уверенность в том, что совместные усилия в данном направлении придадут новый импульс расширению торгово-экономического сотрудничества между странами.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале