16.07.2019, 18:39
Просмотры: 185

Участники фестиваля «Атамекен» выступили с концертом для детей из Арыси  

В центре дополнительного образования «Дарын» для детей с Арыси с концертом выступили участники XI международного песенного фестиваля «Атамекен» исполнителей песен народного артиста РК, обладателя ордена «Отан», лауреата Государственной премии, певца и композитора Ескендира Хасангалиева.

Atameken (5)

Особым сюрпризом для ребят стало выступление заслуженного деятеля РК, директора Алматинского музыкального колледжа им.Чайковского, члена Союза композиторов, певца и композитора Биржана Хасангалиева, который спел песню «Атамекен», ставшую поистине народным гимном родной земле.

Atameken (4)

- Фестивалю «Атамекен» в этом году исполняется 19 лет. Каждый год мы традиционно проводим его на нашей малой родине. Выражаем огромную благодарность областному акимату за поддержку – каждый год уровень организации на высшем уровне. В этот приезд так совпало, что в лагере на отдых приехали дети с Арыси и мы решили подарить им праздничное настроение. Видя, как искрятся от радости глаза детей и как они подпевают участникам фестиваля, берут автографы, фотографируются, понимаем, что это самая большая радость и благодарность для нас, – отметил Биржан Хасангалиев.

Atameken (3)

Ученики 8 и 9 классов Асет Жолдас и Аяулым Сапархан из Арыси выразили слова благодарности воспитателям лагеря и организаторам концерта.

Atameken (2)

- Это будет самое счастливое лето для меня. Хочу сказать большое спасибо воспитателям лагеря за их нелегкий труд, за то, что они каждую минуту стараются нас развлечь, наш досуг проходит увлекательно, познавательно и максимально насыщенно. Я приятно удивлен, что талантливые певцы и такая неординарная личность как Биржан Хасангалиев выступили перед нами. Это было незабываемо, – поделился своими эмоциями Асет Жолдас.

Atameken (1)

- Для меня Уральск будет ассоциироваться с красивой природой, добрыми людьми и приятным общением. Каждый день я открываю для себя что-то новое, мы ездим в музеи, театры, парки. Это новые впечатления и ощущения для нас. Очень признательная воспитателям лагеря за их заботу, за то, что они подарили нам встречу с Биржаном Хасангалиевым и не менее талантливыми молодыми дарованиями. Концерт прошел на высшем уровне, – подчеркнула Аяулым Сапархан.

Арайлым БЕККАЛИЕВА

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале