6.04.2020, 17:37
Просмотры: 272

Учебная четверть в онлайн режиме началась в Назарбаев Интеллектуальной школе города Уральска

Четвертая учебная четверть для преподавателей и учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы города Уральска начался в онлайн формате.

В первой половине дня будут проводиться уроки в онлайн-режиме, во второй учащиеся могут работать самостоятельно и получать индивидуальные и групповые консультации от учителя.

Дистанционное обучение осуществляется на базе платформы Microsoft Teams согласно расписанию. Для этого на указанной платформе созданы учетные записи всех учащихся, сформированы онлайн классы. Педагоги Интеллектуальной школы прошли курсы повышения квалификации по организации дистанционного обучения учащихся,

Ученик 8 класса Марат Губашев рад онлайн-встрече с одноклассниками после долгих каникул.

– Технических проблем не было, так как до этого проводились пробные занятия. Уроки были информативными, учителя за 20 минут старались акцентировать внимание на самом главном, – говорит он.

Школа предоставила школьные ноутбуки тем учащимся, которые в этом нуждались. АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» закупили 4G –модемы для обеспечения доступа к Интернету детям из социально уязвимых слоев населения. Взяты на контроль учащиеся, проживающие в населенных пунктах, где отсутствует доступ к Интернету.

– Это мой первый опыт использования дистанционного обучения в практике преподавания. Сегодня прошли первые онлайн уроки с 11 и 12 классами. Материалы, подобранные к уроку, были использованы в полной мере, – рассказала учитель физики Мария Золотарь.

Переход на дистанционный формат предполагает новые условия обучения, как для детей, так и для учителей и родителей. Поэтому администрация школы будет осуществлять постоянный мониторинг организации учебного процесса.

Айдана Хамидуллина

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале