2.05.2019, 16:41
Просмотры: 152

Интеллектуал из Уральска будет представлять Казахстан в Санкт-Петербурге

Ученик 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Уральска Мади Лукманов завоевал 1-ое место на AIFC Finance Olympiad, которая проходила в городе Нур-Султан, сообщает пресс-служба НИШ Уральска.

Madi NISH

67 старшеклассников из всех регионов Казахстана продемонстрировали знания по экономике, финансовой грамотности и бизнесу.

Олимпиада состояла из трех этапов: эксперты оценивали понимание участников основных экономических концепций и моделей, их аналитические способности, финансовую грамотность, способность решать задания бизнес-кейса.

экономика олимпиада

Ученики, вошедшие в пятерку лучших по результатам Олимпиады, составят Национальную сборную Казахстана. Они представят страну на Международной Олимпиаде по экономике в городе Санкт-Петербург.

– По-моему, эта олимпиада открыла меня с новой стороны. Теперь буду готовиться к международному конкурсу. Кстати, мы получили высокую оценку от экспертов, независимых наблюдателей из Москвы, – рассказал Мади.

Стоит отметить, что Мади является победителем конкурса стартапов Tech Central Asia. Команда из ребят Интеллектуальной школы города Уральска разработала автоматизированную систему анализа качества обслуживания. Сейчас они работают с менторами, которые научат представлять свой продукт и тестировать его, устанавливать взаимоотношения с другими компаниями.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале