7.06.2023, 9:15
Просмотры: 66

Управления образования пройдут комплексный мониторинг

С 5 июня по 5 июля текущего года Министерством просвещения РК планируется проведение комплексного мониторинга деятельности управлений образования всех областей.  Об этом сообщает Министерство просвещения РК.
7c063dfa0ea6a27dc10953bf3865e651_1280x720
Цель – выявление сдерживающих факторов, влияющих на развитие системы образования и определение лучшего регионального опыта.
Как отметил председатель Комитета по обеспечению качества в сфере образования Ернур Дауенов, мониторинг охватит только деятельность управлений образования без посещения детских садов, школ, колледжей и других организаций образования.
«В проведении мониторинга управлений образования не будут задействованы учителя или директора организаций образования. Во всех организациях образования начались летние каникулы, где педагоги могут выходить в отпуск по утвержденному графику. Ничего не должно препятствовать заслуженному трудовому отпуску педагогов после выпускных экзаменов. Для изучения деятельности управлений образования разработаны специальные критерии по всем направлениям», – подчеркнул Ернур Дауенов.
Отметим, управления образования получат методическую помощь, а также  необходимые консультации специалистов комитетов и департаментов Министерства и его подведомственных организаций. По итогам будут даны рекомендации по совершенствованию системы образования регионов и повышения эффективности их деятельности.
Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале