24.04.2020, 12:05
Просмотры: 454

Уральцам выделят дополнительные дни для выезда на дачи

Об этом сообщил аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев, выступая 23 апреля в прямом эфире телеканала «Aqjaıyq».

78A5D733-63A1-4F66-84FC-812D92275F30

По словам акима области , в оперативный штаб и к нему лично поступает много вопросов от жителей Уральска, связанных с выездом на дачи.

- На следующей неделе, думаю, мы дадим дополнительные дни, чтобы люди могли в середине недели выехать на свои дачные участки и вернуться в выходные. Но это опять же будет регулироваться, чтобы все в один день не выехали. Мы сейчас ведем работу с председателями садоводческих обществ, чтобы они тоже чувствовали свою ответственность. На дачах будем усиливать наряды  конной полиции. Будет повышена ответственность садоводческих обществ, чтобы люди могли выехать, в том числе и  люди старше 65 лет. Но если увидим, что на дачах будут общения, какие-то посиделки, то будут приниматься жесткие меры, и штрафами там не отделаются, будет применяться административный арест. Если наши жители согласятся на этих условиях, а они, я думаю, согласятся, то на следующей неделе откроем дополнительные дни, - сказал Гали Искалиев.

   zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале