27.07.2022, 16:16
Просмотры: 138

Услышать и помочь нуждающимся

В областном акимате прошла встреча заместителя председателя Правления общественного фонда «Қазақстан халқына» Ляззат Чинкисбаевой с руководителями неправительственных объединений, представителями государственных управлений и общественных организаций, депутатами маслихатов и СМИ.

c029f713c3f3e8d3432e125cf77bbc59

На сегодняшний день фондом реализуется благотворительная помощь по 11 проектам. Шесть из них направлены на оказание медицинской помощи, два ориентированы на улучшение условий для занятия спортом детей из сельской местности, еще одно направление по выделению образовательных грантов для абитуриентов из сельских школ и студентов из социально уязвимых слоев населения. Представители фонда сейчас объезжают регионы страны с целью обсуждения проблемных моментов, требующих незамедлительного решения. Итогом всех встреч с общественностью станет Конференция национальной благотворительности, которую планируется провести этой осенью в г.Нур-Султан.

– Мы выслушали общественность Западно-Казахстанской области в лице неправительственных организаций, общественных советов, государственных организаций, собрали ряд предложений по поводу дальнейшей работы, обсудили вопросы и проблемы, которые волнуют население в данный момент. Все озвученные мнения будем включать в работу, чтобы создать единую концепцию по оказанию помощи народу Казахстана, – сказала заместитель председателя Правления общественного фонда «Қазақстан халқына» Ляззат Чинкисбаева.

В заключение встречи между общественным фондом «Қазақстан халқына» в лице заместителя председателя Правления общественного фонда «Қазақстан халқына» Ляззат Чинкисбаевой и акиматом Западно-Казахстанской области в лице заместителя акима области Бакытжана Нарымбетова был подписан меморандум о дальнейшем сотрудничестве.

Жанна Балыкова,

zhaikpress.kz

Источник фото: exk.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале