3.02.2020, 17:11
Просмотры: 183

В 2020 году в Теректинском районе будет  завершено  строительство водопровода в селах Богдановка и Приречное

Об этом было сказано в ходе отчетной  встречи с населением  акима Теректинского района Адиля Жоламанова. На отчетной встрече принял участие аким области Гали Искалиев.

 terekti esep (16)

По словам акима района, в рамках программы развития регионов в 2019 году на сумму 1,2 млрд. тенге начато строительство 6-и объектов водоснабжения в 6-и сельских населенных пунктах Теректинского района.  Особенно вопрос остро стоял в селе Жайык. Ведь с момента образования села люди жили без чистой питьевой воды. Но эту проблему удалось решить.  В прошлом году чистой питьевой водой  были обеспечены   4 села – Жайык, Узунколь, Жана Омир, Юбилейное.

На сегодняшний день доступ к централизованному водоснабжению имеют  21 населенный пункт,  в которых проживает 33,2 тыс.человек, или 82,3% от общей численности населения.

В 2020 году планируется  завершить  строительство водопровода в селах Богдановка и Приречное.

terekti esep (20)

- Нами разрабатываются проектно-сметные документации для водоснабжения еще 8 сельских населенных пунктов – Подстепное, Улкен Енбек, Социализм, Абай, Талпын, Барбастау, Магистральное и Пойма., - сообщил аким района.

А. Жоламанов также  информировал, что на прошлогодней отчетной встрече к нему обратились жители села Новопавловка по поводу субсидирования стоимости питьевой воды.  Эта проблемам решена положительно. Начиная с первого квартала 2020 года стоимость воды будет субсидироваться

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале