22.10.2022, 12:49
Просмотры: 98

В Акмолинской области развивают производство сельхозтехники

Новая торгово-выставочная площадка сельскохозяйственной техники откроется в Кокшетау.
46fdd7d12e434d7780e4d831526baa81

В преддверии празднования Дня Республики аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев посетил и ознакомился с деятельностью дилера сельхозтехники компании "Агротрак" и сервисного центра ASTANA MOTORS KOKSHETAU.

Филиал компании "Агротрак" работает в Кокшетау с 2017 года. Предприятие – один из крупнейших операторов по продаже сельхозтехники и запчастей российского и зарубежного производства в Казахстане. Филиал также является официальным дилером немецкой компании AMAZONE и ряда других брендовых производителей сельхозтехники.

Тут представлены почвообрабатывающая, посевная и кормозаготовительная техника, а также ассортимент оригинальных запасных частей. Как отметило руководство компании, они намерены работать с прицелом на рост и расширение клиентской базы. Спрос у аграриев большой, поэтому компания не только доставляет им технику и запчасти, но и обслуживает их. Одновременно здесь могут провести через капитальный ремонт порядка 150 единиц сельскохозяйственной техники. Отсюда технику покупают не только акмолинские крестьяне, но и сельхозники из Северо-Казахстанской области. Поэтому сейчас готовится запуск новой торгово-выставочной площадки.

- Мы готовы обеспечивать наших сельхозтоваропроизводителей бесплатной доставкой запасных частей в течение 24 часов. Причем доставка не зависит от суммы покупки. Также мы разработали, внедрили и успешно используем наш интернет-магазин, где крестьяне, не приезжая в город, могут заказать любую запасную часть. Мы планируем за счет введения новой площадки улучшить сервисные услуги, увеличить гарантийное обслуживание сельхозтехники, – поделился директор филиала компании "Агротрак" Константин Третьяков.

На новой торгово-выставочной площадке для покупателей сельхозтехники будут обучающие курсы. То есть аграриев на месте научат, как правильно эксплуатировать технику, чтобы эффективно ее использовать и не допустить поломок. Глава региона Ермек Маржикпаев, ознакомившись с дилерским центром, дал высокую оценку его деятельности. Он отметил важность обеспечения аграриев новой и высокопроизводительной техникой сельскохозяйственного назначения. Это поможет существенно обновить парк техники акмолинских полеводов.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале