1.02.2023, 12:16
Просмотры: 484

В АО НК «КазМунайГаз» изменился состав руководства Компании

"АО НК «КазМунайГаз» сообщает о следующих изменениях в составе руководства Компании", - сообщает пресс-служба Компании.

Хасанов 20х30-02

 

 

Даулетжан Хасанов назначен заместителем председателя Правления в связи с переходом на должность директора представительства АО НК «КазМунайГаз» в Актау заместителя председателя Правления по разведке и добыче Курмангазы Исказиева.

Даулетжан Хасанов будет курировать направление разведки и добычи нефти и газа на операционных активах, повышение их эффективности и дальнейшее развитие, а также расширение ресурсной базы КМГ и рациональную разработку месторождений.

Д.Хасанов в разные годы занимал должности президента АО «Каражанбасмунай», генерального директора АО «Озенмунайгаз», управляющего директора по управлению человеческими ресурсами АО НК «КазМунайГаз», генерального директора АО «Мангистаумунайгаз».

Кудабергенов К (3ч4-)

Куаныш Кудайбергенов назначен заместителем председателя Правления в связи с тем, что Заместитель председателя Правления по крупным нефтегазовым проектам Мурат Мунбаев покинул свой пост в декабре 2022 года по собственному желанию.

Куаныш Кудайбергенов будет курировать направление крупных нефтегазовых проектов.

В разные годы работал инженером по бурению ЗАО «Интегра», техническим специалистом АО МНК «КазМунайТениз», менеджером департамента развития крупных нефтегазовых проектов АО НК «КазМунайГаз», занимал руководящие должности в ТОО «КМГ-Кансу Оперейтинг», «Ромпетрол C.A.».

С 2017 по 2021 годы – директор департамента развития нефтяной промышленности министерства энергетики РК.

С июня 2021 года по январь 2023 года – заместитель генерального директора «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.».

Брекешев С.

Сериккали Брекешев назначен на должность заместителя председателя Правления АО НК «КазМунайГаз».

Он будет курировать развитие газовых проектов.

С.Брекешев с сентября 2021 года по январь 2023 года занимал должность министра экологии, геологии и природных ресурсов.

В разные годы работал директором департамента технической политики, заместителем генерального директора по развитию ресурсной базы и технической политики в АО «КазТрансГаз»; директором департамента развития газовой промышленности в министерстве нефти и газа РК; занимал инженерно-технические позиции в АО «Мангистаумунайгаз» и ЗАО «Каракудукмунай».

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале