27.03.2017, 10:26
Просмотры: 87

В целях предотвращения ДТП и травматизма  

 

DSC_0146В клубе воинской части 5517 РгК «Батыс» Нацгвардии РК в рамках месячника по безопасности дорожного движения было проведено мероприятие профилактического характера, направленное на предотвращение дорожно-транспортных происшествий и травматизма при эксплуатации автобронетанковой техники среди военнослужащих.


 

В рамках данной мероприятия активное участие приняли сотрудники административной полиции ДВД ЗКО, военной прокуратуры Уральского гарнизона, офицеры отделения техники и вооружения воинской части.

Старший инспектор ОАП управления административной полиции ДВД области, майор Айгуль Уалиева в ходе проведения беседы с личным составом части напомнил о необходимости соблюдения военнослужащими мер безопасности и правил дорожного движения при эксплуатации автомобильного транспорта, ответила на все интересующие военнослужащих вопросы. Отдельно рассказала о ДТП, произошедших в области, и их причинах с показом видеороликов по предупреждению правонарушений, а также заострила внимание на недопустимости оставления детей без присмотра.

Далее заместитель командира части по технике и вооружения, майор Ерсаин Шильдебаев и начальник автобронетанковой службы, капитан Ерлан Нурмуханов, сотрудники военной прокуратуры Уральского гарнизона, офицеры отдела военной полиции РгК «Батыс» провели лекции, беседы и практические занятия со сдачей зачетов на знание ПДД и изучению требований безопасности по управлению автомобильной техникой в сложный период эксплуатации. К занятиям привлечены военнослужащие по призыву и по контракту, проходящие службу в должностях водителей и механиков-водителей автомобильной и гусеничной техники.

Также состоялся смотр личного автомобильного транспорта военнослужащих, в ходе которого проверены документы на транспортные средства, комплектация аптечки и средств пожаротушения и удостоверения на право управления транспортным средством.

В завершение мероприятия каждому военнослужащему была вручена информационная листовка по проведению месячника по безопасности дорожного движения.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале