29.12.2021, 21:03
Просмотры: 180

В Нацгвардии: Сержантский корпус пополнился  22 младшими командирами

На днях в воинских частях РгК «Батыс» Нацгвардии, были присвоены воинские звания «младший сержант», окончившим учебную воинскую часть 6654 п. Каракемир Алматинской области.

В торжественной обстановке командиры воинских частей вручили погоны командирам отделений.

B820618B-92CB-402F-8250-B883476808C9

Так, по результатам обучения и аттестационной комиссии были достойны вручения воинского звания «младший сержант» 22 военнослужащих контрактной службы, которые показали отличные результаты в учебе и по боевой подготовке, проявили лидерские качества, получили высокий методический опыт для проведения занятий с подчиненными, способность руководить ввереными им подразделениями, а так же умение организовать работу подразделения для достижения намеченных целей.

Хотелось бы сказать то, что после присвоения воинского звания «младший сержант» сержанты вступают в сержантский корпус Национальной гвардии, будут выполнять ответственную задачу – готовить воинов, беззаветно преданных идеалам Казахстана, своему народу, способных в любой момент стойко защищать интересы Отчизны.

- Сержантов не случайно называют первыми помощниками офицеров. Их задача состоит в том, чтобы готовить, дисциплинированных, исполнительных, физически закаленных и в совершенстве владеющих оружием воинов правопорядка. Сержанты-то звено командиров, которое учит, воспитывает солдат самым эффективным образом – на личном примере. Мы желаем всем сержантам получивших воинское звание «младший сержант» продвижений в службе и чтобы они показывали высокие результаты по командирской и боевой подготовке и были примером для своих подчиненных,- подчеркнул сержант РгК «Батыс»  сержант первого класса Адил Бисенбаев.

Стоит отметить, что в войсках Национальной гвардии к младшим командирам предъявляются особые требования. Дело в том, что при выполнении служебно-боевых задач отделения, караулы и войсковые наряды под руководством сержантов могут, и, зачастую, должны решать самостоятельно задачи по пресечению нарушений общественного порядка, а также  по защите законных прав  и личного достоинства  граждан. Кроме того, сержант должен быть умелым педагогом и воспитателем, без этого нельзя обспечить единство процесса обучения и воспитания  подчиненных. Сержант обязан везде и во всем проявлять заботу о солдате, беречь его. Как для  Родины, так и для его  матери.

Подполковник Ерболат Султанов,

Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале