2.04.2021, 15:51
Просмотры: 498

В области за сутки зарегистрировано более 100 случаев

Таковы неутешительные данные санитарных служб ЗКО по коронавирусу. За последнюю неделю в области наблюдается увеличение заболеваемости почти на 21%.

IMG-20210402-WA0000

Продолжает регистрироваться заболеваемость в дошкольных и школьных учреждениях.

- На карантин сейчас закрыто четыре класса в двух школах, четыре группы в четырех детских садах, две группы в одном вузе и одна в колледже, - сообщил в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбек Мустаев.

По словам заместителя руководителя управления здравоохранения ЗКО Гульнары Абдрахмановой, наполняемость инфекционных стационаров уже составляет 60%. На 65 реанимационных койках лечение получают 22 пациента, что составляет 34%. И больше всего это граждане старше 60 лет.

- Вакцинация в ЗКО продолжается. Помимо полученных 9500 доз вакцины «Спутник V», на днях поступила новая партия в количестве 10800 доз (из них 4900 доз - первый компонент, 5900 – второй), - сообщила Г. Абдрахманова.

Напомним, что в ЗКО, которая вот уже больше месяца находится в «красной» зоне, действует усиленный карантинный режим: по выходным дням не работают ТД и ТЦ, крытые рынки, бассейны, сайны, а также приостановлена деятельность объектов общественного питания, которые могут реализовывать продукцию только «на вынос».

Галина Каренских,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале