13.04.2019, 15:11
Просмотры: 75

В общегородском субботнике приняли участие около 17 тысяч уральцев

Согласно постановлению акима города Уральска за №688 от 28 марта 2019 года, 13 апреля текущего года был проведен очередной общегородской субботник по санитарной очистки городской территории.

Musor subbotnik

Как сообщили в пресс-службе акима города, в мероприятии приняли участие 16 812 жителей города, в том и числе работники коммунальных предприятий, а также из числа сотрудников государственных учреждении. Кроме этого, задействовано 376 организаций и учреждений независимо от форм собственности. Также приняли участие 950 студентов вузов и сузов, кроме того, 54 КСК города с привлечением около 300 работников.

Для перевозки работников и вывоза собранного мусора привлечено 30 бортов и 5 автобусов, предоставленных организациями пассажирских перевозок.

subbotnik ostanovka

В ходе общегородского субботника были убраны мкр. Жулдыз, 2-улица; улица Тәуелсіздік от ул.Евразийская до ул.Согласия; ул.Шолохова от ул.Курмангалиева до ул.С.Тюленина; правый берег реки Чаган (парк культуры и отдыха г.Уральск); мкрн.Сарыарка (ПДП-2) по ул.Б.Майлина; ул. Айткулова от трассы Уральск-Атырау до трассы Уральск-Саратов; улица Брусиловского от ул.Жангир хана до трассы Уральск-Саратов; трасса ул.Уральск-Саратов от ул.Жангир хана до границы города; ул. Жангир хана; ул. М.Мункеулы.  Количество вывезенного мусора составило 414 м3.

Также были организованы работы по посадке саженцев по трассе Уральск-Саратов и по трассе на аэропорт. В общем по городу планируется посадить более 10 тысяч саженцев, а сегодня было посажено более 2000 тыс. деревьев разных видов.

В предстоящем субботнике будут организованы работы по посадке саженцев, в рамках акции «Всеказахстанский день по посадке леса». В настоящее время определены виды и количество саженцев, а также места посадки зеленых насаждений. На указанном субботнике планируется задействовать студентов, неправительственных организаций и государственных служащих.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале