27.12.2022, 9:17
Просмотры: 94

В подарок сельским пациентам

На днях в Бурлинской районной больнице открылось инсультное отделение, оснащенное современным медоборудованием и рассчитанное на 10 мест, где уже работают четыре невропатолога, а еще один находится на обучении в резидентуре за счет средств местных исполнительных органов.

открытие больницы (2)

По данным облздрава, для работы отделения было закуплено семь прикроватных кардиомониторов, а также четыре функциональные кровати. В дальнейшем планируется приобретение МРТ и ангиографа. Пять из десяти коек в нем предназначены для реабилитации неврологических больных, перенесших ОНМК – острое нарушение мозгового кровообращения. В инсультном отделении работает также врач-реабилитолог и два инструктора ЛФК.

Теперь пациенты имеют возможность пройти лечение, не выезжая за пределы района, что очень удобно. Чтобы работать на высокотехнологичном оборудовании, специалисты повысили свою квалификацию в ведущих клиниках страны. Они будут оказывать медпомощь не только жителям Бурлинского района, но и соседних – Чингирлауского и Сырымского.

Галина Каренских, 

zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале