19.02.2020, 12:39
Просмотры: 159

В Шынгырлауском районе рассмотрено представление по делу в отношении бывшего руководителя районо Сапарова

18 февраля 2020 года с участием первого заместителя руководителя Антикоррупционной службы по Западно-Казахстанской области Н. Самета  и акима Шынгырлауского района Е. Турмагамбетова  в акимате района проведена рабочая встреча с работниками местных исполнительных органов.

aqjaiyq adaldyk alany shyngyrlau (2)

На мероприятии рассмотрены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений по оконченным уголовным делам в сфере образования, доведена информация о состоянии противодействия коррупции в регионе.

aqjaiyq adaldyk alany shyngyrlau (3)

- В Шынгырлауском районе в 2019 году зарегистрировано 3 коррупционных преступления. Все они совершены руководителем районного отдела образования  Сапаровым. Причинами и условиями, способствовавшими совершению указанных коррупционных преступлений, стало отсутствие эффективного коллегиального органа (комиссии) по приемке объемов выполненных работ, т.к. Сапаров сам принимал работы и подписывал акты выполненных работ единолично - отметил Н. Самет.

Кроме того, в ходе мероприятия рекомендовано проводить системные мероприятия по повышению транспарентности и прозрачности в деятельности местных исполнительных органов.

В ходе посещения района Н. Самет  и руководитель проектного офиса «Ақжайық – адалдық алаңы» А. Салиева  провели прием граждан.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале