1.03.2023, 17:15
Просмотры: 75

В Службе центральных коммуникаций проведен брифинг, посвященный Всемирному дню Гражданской обороны

 1 марта 2023 года в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК состоялась пресс-конференция «1 марта - Всемирный день Гражданской обороны». Спикером выступил председатель Комитета гражданской обороны МЧС РК  Бауыржан Сыздыков, сообщает  Министерство по чрезвычайным ситуациям РК.
c0a5a607881de566651050c18cd7f00a_1280x720

«Ежегодно Всемирный день гражданской обороны отмечается с целью привлечь внимания общественности к вопросам безопасности граждан, привития правил безопасного поведения по недопущению и при возникновении ЧС»,- отметил председатель Комитета.

Всемирный день гражданской обороны ежегодно проходит под определенным девизом. В текущем году это: «Роль информационных технологий в оценке рисков».

В своем выступлении спикер также выделил, что в 2022 году в стране было обучено более 14 тыс. слушателей различных категорий и проведено более 83 тыс. учений и тренировок, выпущено более 4 млн. наглядных обучающих материалов, разработано порядка 3 тыс. видеороликов, размещено более 2 тыс. билбордов на тематику безопасности. А также проведено порядка 9 тыс. интерактивных урока в более чем 22 тыс. организациях образования, с охватом порядка 1,6 млн. учащихся. Проведено 16 тыс. тренировок по аварийным ситуациям,  с учетом подверженности территорий, проведено более 27 тыс. сейсмотренировок.

Бауыржан Сыздыков призвал граждан обратить внимание на вопросы безопасности себя и своих близких, безопасному поведению как дома, так и в окружающей среде.

Стоит отметить, что на площадке СЦК также была организована выставка средств и имущества гражданской обороны. Анологичные мероприятия проводятся во всех регионах.

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале