13.12.2022, 12:00
Просмотры: 135

В столице гвардейца признали лучшим специалистом в стране

В городе Астане подведены итоги республиканского патриотического конкурса «Лучший специалист года Республики Казахстан», организованного центром «Bilim-orkenieti».

WhatsApp Image 2022-12-13 at 11.32.37

 

Целью данного мероприятия являлись: пропаганда Послания Главы государства народу Казахстана «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации», разъяснение молодежи, что независимость – это священное и сакральное понятие, о важности национальной идентичности и единства народа, а также широкая пропаганда в обществе тех граждан, которые за годы независимости стали мастерами своего дела и вносят свой посильный вклад в развитие страны, тем самым подавая добрый пример для молодежи.

Всего в этом конкурсе было около 20 номинаций, в том числе, специалисты сферы образования и науки; медицины; спорта и культуры, искусства; литературы и искусства; предприниматели и общественные деятели, правозащитники и экономисты, и другие. Всего было принято свыше 600 заявок, из которых каждая третья прошла во второй этап конкурса.

В номинации «Военная сфера» лучшим по итогам уходящего 2022 года был признан офицер Национальной гвардии – командир зенитного взвода артиллерийского зенитного дивизиона лейтенант Улан Мырзабай из воинской части 6655 регионального командования «Батыс», город Актобе. Ему, как победителю в своей номинации были вручены энциклопедия «Лучший специалист года РК», медаль «Лучший специалист года РК», свидетельство и почетная грамота.

Напомним, что молодой офицер стал известен в масс-медиа под хэштегом #Приказестьприказ – после январских событий в стране, когда он 5 января 2022 года, несмотря на уговоры и провокации со стороны протестующих во время беспорядков принципиально отказался перейти на их сторону.

Основная церемониальная часть награждения по итогам конкурса состоялась в столице, в Доме министерств. На презентации энциклопедии присутствовали все вошедшие в издание участники. В ходе заключительной конференции, подарки и нагрудные знаки вручали такие известные личности страны, как депутат Мажилиса Парламента РК Ляззат Рамазанова.

Пресс служба РгК «Батыс» НГ РК

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале