4.10.2018, 17:15
Просмотры: 75

В Уральске произошло массовое отравление школьников неизвестным химическим веществом

03Подробную информацию по данному инциденту предоставила пресс-секретарь областного управления здравоохранения Айнагуль Сакпусунова.


По ее словам, 4 октября 2018 года в 11.24 на пульт скорой помощи поступил вызов из СОШ №40 о том, что трое школьников почувствовали недомогание. В 11.30 первая бригада скорой помощи была на месте происшествия. Позже выехало еще 4 бригады, которые доставили в областную детскую многопрофильную больницу еще 12 школьников. Один учитель был доставлен в городскую многопрофильную больницу. Всем пострадавшим выставлен диагноз отравление неизвестным химическим веществом легкой степени. Прописаны покой и обильное питье. Все 15 школьников в течение нескольких часов находились под наблюдением врачей. После того, как медики убедились, что состояние детей удовлетворительное, их жизни и здоровью ничего не угрожает, их начали отпускать домой.

Учитель помимо отравления неизвестным веществом легкой степени, испытала стресс и в данный момент было принято решение о ее временной госпитализации.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале